В Москве задержали 44-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в покушении на убийство

В Москве задержали 44-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в покушении на убийство
22 июля 2014
# 10:50

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу   МВД России по Москве,    оперативники МУР задержали 44-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в покушении на убийство столичного коммерсанта.

По предварительным данным, 30 июня возле одного из кафе по Ключевой улице между предпринимателем и подозреваемым произошел конфликт. Мужчина потребовал у потерпевшего денежное вознаграждение за обеспечение защиты его бизнеса со стороны этнической организованной группы, активным членом которой подозреваемый является. Коммерсант отказался платить, тогда мужчина достал огнестрельное оружие и несколько раз выстрелил в своего оппонента. Далее он попытался произвести еще один выстрел, но произошла осечка, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший с огнестрельными ранениями незамедлительно был доставлен в одно из столичных медицинских учреждений. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве в ночь на 19 июля задержали подозреваемого у подъезда по месту жительства.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к раннее совершенным преступлениям на территории Москвы.

В.Г. 

# 1915
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#