Саакашвили огласил список санкций, которые Европа может принять против России

Саакашвили огласил список санкций, которые Европа может принять против России
21 июля 2014
# 23:03

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Цюрихе, в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2» заявил о санкциях, которые Европа может принять против России.


«Что может сделать Европа? Европа может прекратить покупать нефть из нефтепровода «Дружба», по которому Россия снабжает Евросоюз нефтью. Сегодня же может прекратить. Европа может прекратить поставлять технологии для нефти и газа, потому что Россия как страна, как экономика – большая бензозаправочная станция. Если она не получит этот доход, дела пойдут очень плохо», - заявил Саакашвили. Кроме того, экс-президент считает, что Европа может заморозить валютные счета РФ, - передает Vesti.Az.

Саакашвили вновь раскритиковал экс-премьер Бидзину Иванишвили, который несколько лет назад создал коалицию «Грузинская мечта», сместившую «Единое Нацдвижение» с позиций правящей партии. Бывший президент Грузии вновь обвинил Иванишвили в том, что он является проводником российских интересов в Грузии и его бизнес-интересы связаны с российским «Газпромом». 

# 2847
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#