На кого хвост подымаешь, ишак? На Назарбаева?!

На кого хвост подымаешь, ишак? На Назарбаева?!
20 июля 2014
# 13:00

Не так давно я упомянул дикие нравы, царящие в ЕвроАзиатском Экономическом Союзе, который впору называть политическими джунглями http://www.vesti.az/news/210911 . Там говорилось, что Армению используют в подковёрных интригах. Теперь официальный Ереван руками своего верного санчо панса «кировабадского лошпеда» Левона Мелик-Шахназаряна перешёл в контрнаступление.

Мишенью психопата на этот раз избран политический аксакал постсоветского пространства, бессменный президент великого Казахстана, уважаемый Назарбаев Нурсултан Абишевич. Но это для нас он уважаемый, а для Сержа Саргсяна и Ко авторитетный президент влиятельной страны ЕАЭС это «старый пиджак, в котором уже стыдно появляться в приличной компании, но который каждое утро, чертыхаясь, приходится напяливать на себя, обещая самому себе обязательно сменить на что-нибудь поприличнее» (http://voskanapat.info/?p=8803).

За что же заслужил подобные отнюдь не лестные эпитеты столь опытный и взвешенный политик. Оказывается, всего лишь за один маленький, но наболевший вопрос - Собирается ли Армения вступать в ЕАЭС вместе с Карабахом? Похоже, ереванская правящая клика, привыкшая попросту не замечать то, что ей невыгодно, предполагала, что и все остальные в мире всенепременно должны страдать такой же куриной слепотой, т.е. мозговой незрячестью, оттого что ума, как у курицы.

Но нашёлся один зоркий руководитель порядочной страны и задал вполне закономерный, хотя и неудобный для Армении, вопрос. И возопил самозваный нахарар Сержик Саргсян прямо по Некрасову:

«О, горько, горько я рыдал,

Когда в то утро я стоял

На берегу родной реки,

И в первый раз ее назвал

Рекою рабства и тоски!..»

Под рекою в нашем случае подразумевался протекающий через Ереван Раздан, хотя тюркская Зянги и не родная для пришлых в эти места армян, но отнесём эту неточность тоже на счёт национальной армянской куриной слепоты.

Ещё толком не вступив в ЕАЭС, “братья” армяне внезапно поняли, что бандитская вольница “Дружбы и Взаимопомощи” http://rodsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=141&Itemid=30 с Россией кончилась и начинается “рабство” неукоснительного подчинения международному праву. А поскольку последнее во всей своей многостраничной полноте Серж Азатович всегда воспринимал лишь как “мягкую бумажку” для туалета, то естественно возникла тоска, тоска по тем счастливым для всемирной армянской террористической шушары временам, когда можно было безнаказанно убивать азербайджанцев, насиловать их женщин http://vesti.az/news/210293#ad-image-0 , захватывать чужие земли, и всё это под гулкие причитания о горькой доле армянского народа, ставшего жертвой несуществующего геноцида.

Что же сделала правящая элита “самой культурной на планете” христианнейшей страны? Представители древнейшей армянской цивилизации, как у них водится, начали кидаться кизяками. Вот лишь некоторые из них. «Я прекрасно понимаю негодование … всех тех, кто устал от нашего политического маразма. Тех, кто желал бы видеть Казахстан демократическим или по крайней мере пытающимся стать таковым. Но реальность такова, что политический режим Назарбаева это наш крест, который казахстанцам, видимо, придется нести еще долго». «Во-первых, уходить он (Назарбаев - I.R.) не собирается — это вопрос сугубо геронтологический: сколько проживет, столько и будет». «С оппозицией, которая по идее могла бы на что-то претендовать, еще сложнее. Всё оппозиционное зачищено под корень. Кого-то убили, кого-то посадили, кого-то приговорили, кого-то запугали, а кого-то просто купили». Прямо не Нурсултан Назарбаев, а Пиночет какой-то.

В последнем пассаже автор опуса, некто Сергей Дуванов, видимо забывает, что его самого давно бы посадили, коли дело в Казахстане на самом деле обстояло бы так, как он пишет. Но подобные “мелкие” противоречия не беспокоят интернет-портал Республика.kz http://www.respublika-kz.info/news/politics/37493/ , как впрочем, и психопат.инфо. Главное ведь облить грязью, а не разбираться в правдивости обвинений.

Ради великого дела - устранения с пути честного и здравомыслящего Назарбаева, который посмел назвать чёрное чёрным, а белое белым, официальный Ереван, рупором которого является психопат.инфо, готов резко полюбить даже международные неправительственные организации. Да-да, те самые НПО, от зловредных идей которых любыми средствами обещала защищать Армению Москва, даже если для этого придётся пристрелить последнего армянина http://ingvarruricson.mirtesen.ru/blog/43168838106/Armyane-prizyivayut-vyislat-rossiyskogo-posla .

В пику официальной российской путинской пропаганде АрмАгитПроп вдруг с умилением стал отзываться о полумиллионном Майдане в Киеве или восьмидесятитысячной Болотной в Москве. При этом как-то забываются ночные аресты собственной оппозиции и жестокий разгон мирной акции протеста - нет, не против действующей власти, а всего лишь наперекор непомерному, удушающему росту тарифов на электроэнергию - когда были ни за что арестованы двадцать семь человек. О количестве выбитых зубов и поставленных синяков умолчу http://vesti.az/news/209311 .

Итак, помимо обычного для армян предательства по отношению к России, что мы имеем в сухом остатке по Хаястану? Потому что в стремительно развивающемся, как на дрожжах богатеющем Казахстане всё в порядке. А тут мне, как журналисту, ничего и писать не надо - всё уже написано до нас - господином Дувановым и вторящим ему психопатом.инфо. В Армении создана затхлая «политическая система, исключающая иное мнение, отличное от доминирующего — система замкнулась на саму себя. В этом состоянии она уже не реформируема мирным политическим путем, и это крайне опасная ситуация, чреватая либо серьезными социально-политическими катаклизмами, либо медленной стагнацией, гарантирующей упадок и деградацию. Как вам такой выбор?»

А по поводу Казахстана редактору подлинного эрзаца туалетной бумаги, подмётного листка под названием психопа.инфо так и хочется задать вопрос из одного популярного некогда советского фильма https://www.youtube.com/watch?v=p2dPuP38rtQ - На кого хвост подымаешь, ишак?

Жалкие потуги АрмАгитПропа оценил по достоинству Ингвар Рюриксон

# 15349
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#