[b]Армянский депутат: «Азербайджану  не выгодно вступать в ЕАЭС, так как сегодня Ильхам Алиев  ведет независимую политику»[/b]

[b]Армянский депутат: «Азербайджану  не выгодно вступать в ЕАЭС, так как сегодня Ильхам Алиев  ведет независимую политику»[/b]
17 июля 2014
# 19:05

Россия заинтересована в вступлении Армении в ЕАЭС. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на armtoday, на сегодняшней  пресс-конференции заявил депутат от Республиканской партии Армении Лерник Алексанян.

По оценкам республиканца, причины  по которым затягиваются сроки вступления Армении в Евразийский экономический союз носят  технический характер.  «Я уверен, что никаких  политических препятствий на пути вступления Армении в ЕАЭС не может быть, поскольку Россия заинтересована в Армении как в  стране- участнице  этого сообщества»- заявил он.

По мнению Алексаняна, сроки  подписания соглашения обусловлены еще и интересами некоторых  стран. «Вполне возможно, что Азербайджан  выразит желание вступить в  этот союз, или будет вновь  вставлять  палки в колеса Армении в процессе интеграции в  ЕАЭС», - добавил Алексанян.

Говоря о возможности вступления Азербайджана в ЕАЭС, Алексанян заверил: «Азербайджану  не выгодно вступать в ЕАЭС, поскольку  сегодня Ильхам Алиев  ведет независимую политику. Если официальный Баку решить вступить в Евразийское  экономическое пространство, этим он обострит свои отношения с Европой». «Мы  должны сделать все возможное, чтобы  в случае вступления Баку в ЕАСЭ не были ущемлены  интересы Еревана. Никто в Армении и из  армян не готов идти на уступки в вопросе Нагорного Карабаха», - отметил Алексанян.

# 3078
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#