44-летняя жительница Баку пострадала из-за odnoklassniki.ru

44-летняя жительница Баку пострадала из-за odnoklassniki.ru
24 июня 2014
# 18:23

Как говорят криминалисты: «Преступник всегда на шаг впереди!». А  интернет-преступники всегда на шаг впереди полиции.

Как только возникло  одно из гениальных изобретений – интернет,  преступники тут же сделали его своим орудием. Те, кто знает это - помнят об этом всегда. Ну а те, кто видит в  интернете лишь средство общения и развлечения, рискуют стать жертвой…

В Управление полиции Хазарского района  на днях  обратилась  жертва Интернет-преступника. 44-летняя Руфа Мамедова (имя изменено из этических соображений) в своем заявлении показала, что в социальной сети odnoklassniki.ru  неизвестный недоброжелатель открыл фейковый аккаунт (профиль) и от ее имени размещает ложную, оскорбляющую  ее честь и достоинство информацию.

Женщина сообщила, что человек, которым представился Джавидом, требует от нее 400 манатов для того, чтобы закрыть аккаунт. Но это не все требования злоумышленника, мужчина хочет вступить с ней в близость. По словам жалобщицы, она - женщина семейная и порядочная  никогда не позволила бы себе вольность в социальной сети.

Отметим, что по факту в минувшее воскресенье в Хазарском РУП возбуждено уголовное дело по статье  182 (вымогательство с применением угроз) УК АР. Однако подозреваемый пока не задержан. В этом направлении ведется работа.

Рамелла Ибрагимхалилова       

     

            

# 11988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#