Новый король Испании принес в кабинет копию Кубка мира по футболу

Новый король Испании принес в кабинет копию Кубка мира по футболу
20 июня 2014
# 19:34

Компьютер и копия Кубка мира по футболу появились в кабинете нового короля Испании Фелипе VI, сообщают в пятницу местные СМИ.

Фелипе VI, который накануне принес присягу на верность народу, сменив своего отца Хуана Карлоса на посту главы испанского государства, в пятницу утром уже провел первую официальную встречу с главой испанского правительства Мариано Рахоем, сообщает газета Mundo. Испанские СМИ отметили некоторые новшества в кабинете главы государства, который ранее занимал Хуан Карлос, передает РИА Новости.

В кабинете появился компьютер, на столе — копия Кубка мира по футболу, который проходит в Бразилии, а на стене — портрет короля Карла III, правившего в Испании в XVIII веке, кисти Менгса. На столе также журналисты заметили фотографии супруги монарха королевы Летисии и фото Фелипе с дочерями, Леонор и Софией.

В субботу новый король Испании Фелипе VI проведет первую публичную встречу — с членами различных ассоциаций памяти жертв терроризма, в том числе с самими пострадавшими и их родственниками, сообщает газета ABC. На ней также будет присутствовать королева Летисия.

# 1700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#