СМИ: Уиткофф и Кушнер обсудят украинские предложения по деэскалации
Главы МИД Азербайджана и Пакистана рассмотрели стратегическое партнерство между двумя странами
Байрамов обсудил с главой МИД Украины перспективы содействия миру и стабильности
Зеленский: Компания Raytheon готова производить перехватчики для системы Patriot для Украины
Армия
- Главная
- Армия
[b]Минобороны Азербайджана прокомментировало публикацию в армянских СМИ о якобы захвате высоты[/b]
Министерство обороны Азербайджана прокомментировало публикацию в армянских СМИ сообщений и фотоснимков относительно захвата якобы армянскими войсками участка территории Нахчыванской Автономной Республики, передает Vesti.Az.
В заявлении Министерства обороны подчеркивается, что указанные материалы состоят из недостоверных сведений, а фотографии сделаны в неизвестной местности, и что эти материалы подготовлены в сугубо пропагандистских целях и адресованы внутренней армянской аудитории.
Отмечается, что указанные материалы не поместили даже большинство армянских СМИ, тогда как многие азербайджанские СМИ бездумно тиражируют их и тем самым льют воду на мельницу противника.
МО подчеркивает, что распространение такого рода безосновательных и провокационных сообщений среди азербайджанской общественности отвечает интересам Армении и представляет собой прямую дезинформацию.
Отмечается, что ситуация в Нахчыванской АР целиком контролируется вооруженными силами Азербайджана, каких-либо изменений на линии соприкосновения нет. Никакой «нейтральной территории» на этом участке нет.
В Ходжавенде стартовали учения «Сила единства — 2026»-ФОТО
Генштабы Азербайджана и Турции обсудили совместные учения и безопасность
Азербайджан покажет на ADEX 2026 новые дроны-камикадзе и роботов
Представитель Минобороны США провел переговоры в Грузии
Узбекские военнослужащие прибыли в Карабах -ФОТО-ВИДЕО
Закир Гасанов проверил подготовку военной полиции по стандартам НАТО-ФОТО