В России изобрели уникальный электрошокер

В России изобрели уникальный электрошокер
22 октября 2009
# 22:35
Россия впервые представит широкой публике на международной выставке средств безопасности "Интерполитех-2009" в Москве 27-30 октября новый образец электрошокового устройства, который не имеет аналогов в мире по своему воздействию на человека, сообщил в четверг начальник НИИСТ МВД России полковник внутренней службы Николай Королев.

"Это совершенно оригинальный, не имеющий аналогов в мире образец электрошокового устройства, которое отличается и от всего, что стоит на вооружении в нашей стране, прежде всего методикой воздействия", - сказал Королев на пресс-конференции, передает РИА Новости.

По его словам, "электрошокер" изобрели специалисты из Санкт-Петербурга, и в настоящее время он проходит завершающие опытные испытания.

"Они изобрели новый способ подачи импульса, который будет патентоваться. Он по энергетике прежний, но совершенно другой формы, воздействует по-другому. То есть человек, оставаясь (после применения устройства) в полном сознании, обездвижен и никак не контролирует свое тело", - рассказал Королев.

По его словам, человек после применения этого средства нелетального действия может "пять минут просто лежать" и "хлопать глазами". После этого организм человека вновь начинает нормально функционировать.

Королев сообщил, что на международной выставке Россия также представит принципиально новые технические средства поддержки спецподразделений, которые еще ни разу не были задействованы на учениях.

В частности, речь идет о "дистанционно управляемом, боевом роботе огневой поддержки", который одновременно ведет стрельбу из винтовки и пистолета, сообщил эксперт.

По его словам, разработчики также продемонстрируют специальный автомобиль, который позволяет штурмовать любые преграды, "в том числе здания, вплоть до высоты третьего этажа".
# 614
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#