В Аллее шехидов вновь сняты турецкие флаги

В Аллее шехидов вновь сняты турецкие флаги
21 октября 2009
# 15:01
В Аллее шехидов вновь сняты турецкие флаги, установленные у мемориального комплекса в честь турецких военнослужащих. Об этом корреспонденту Vesti.Az сообщил советник посла Турции по религиозным вопросам Музаффар Шахин.

«Сегодня в 10.00 сотрудники правоохранительных органов вновь сняли турецкий флаг, мы хотели узнать причину такого решения, но они ничего нам не сказали», - сказал он.

Напомним, что флаги были сняты с флагштоков еще 15 октября. Данное событие вызвал резонанс и бурную реакцию в турецких СМИ. Завотделом ИВ Сабаильского района Исрафиль Керимов в интервью турецкой интернет-газете "Haber ekolay" сказал, что снятие турецких флагов вокруг мемориального комплекса в честь турецких шехидов не носит характер антитурецкой кампании. По его словам, этот процесс реализуется в рамках закона "О правилах использования флагов зарубежных государств и международных организаций" и в связи с флагами регулярно проводятся проверки.

Напомним, что мемориальный комплекс установлен в честь 1130 турецких шехидов, погибших в 1918 году в боях с отрядами большевиков и дашнаков, учинивших в Баку массовые погромы.

Вафа Фараджова
# 508
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#