В Милли Меджлисе обсуждаются дополнения и изменения в закон «О прокуратуре»

В Милли Меджлисе обсуждаются дополнения и изменения в закон «О прокуратуре»
20 октября 2009
# 17:41
На заседании Милли Меджлиса на обсуждение вынесен проект дополнений и изменений в закон «О прокуратуре». Как сообщает АПА, с информацией о документе выступил председатель парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов. Он отметил, что проект дополнений и изменений в закон поступил в Милли Меджлис по законодательной инициативе президента. А.Гусейнов напомнил, что вопрос о внесении дополнений и изменений в закон поднят также в комитете.

Рассказав о предлагаемой поправке в статью 16 закона, А.Гусейнов отметил, что, согласно проекту, полномочия генерального прокурора Азербайджана, военного прокурора Азербайджана, прокурора Нахчыванской Автономной Республики, Военного прокурора Нахчыванской Автономной Республики, территориальных и специализированных прокуроров составляет пять лет. Территориальные и специализированные прокуроры, как правило, не могут назначаться на эту должность повторно более 2 раз. Комментируя указанное в проекте выражение «как правило», А.Гусейнов сказал, что при необходимости, согласно документу, они могут назначаться в очередной раз.

В проекте предусмотрены дополнения и изменения в связи с пенсионным обеспечением работников прокуратуры. Обсуждения в связи с проектом уже начались.
# 449
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#