В Агдаме для инвалидов карабахской войны построено 6-этажное жилое здание - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Агдаме для инвалидов карабахской войны построено 6-этажное жилое здание - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
25 апреля 2014
# 14:23

24 апреля на территории Агдамского района Азербайджана состоялась церемония сдачи нового 6-этажного 54-квартирного жилого здания, построенного по заказу Министерства труда и социальной защиты населения для инвалидов карабахской войны и пострадавших при защите конституционного строя.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Минтруда и соцзащиты, выступивший на церемонии министр Салим Муслимов сказал, что в прошлом месяце распоряжениями и указами президента республики значительно повышены пенсии и пособия ветеранам и инвалидам войны и семьям шехидов - всего 86.452 человек.

По его словам, на это повышение за месяц будет выделено 2,1 млн. манатов, а до конца года - 19 млн. манатов.

Кроме того, подчеркнул С.Муслимов, в соответствии с изменениями в законодательстве, дети погибших и получивших инвалидность в боях за защиту территориальной целостности и конституционного строя Азербайджана, обучающиеся в платных группах вузов, с 2014/205-го учебного года освобождаются от платы за обучение.

Министр отметил, что за последние три недели еще 300 инвалидов карабахской войны и трагических январских событий 1990 года на начало года обеспечены легковыми автомобилями, оставшиеся очередники будут обеспечены до конца будущего месяца.

В ближайшее время будут приняты меры и для обеспечения легковыми автомобилями инвалидов Великой отечественной войны и чернобыльской аварии, а также пострадавших на военной службе.

Министр сообщил, что на сегодняшний день около 5 тыс. семей инвалидов и шехидов обеспечены жильем за государственный счет, и эта работа будет продолжаться в течение года.

# 1929
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#