ООО "Азерпочт" готовится освоить услуги по микрокредитованию

ООО "Азерпочт" готовится освоить услуги по микрокредитованию
21 апреля 2014
# 15:32

Азербайджанский почтовый оператор ООО "Азерпочт" готовится освоить услуги по микрокредитованию.

Как  передает Vesti.Az со ссылкой на fins.az, по словам заведующего отделом анализа почты Нусрета Самедова, организация намерена обратиться за лицензией в Центральный банк Азербайджана и уже представила в Милли меджлис предложения по внесению соответствующих изменений в закон "О почте".

 По словам Н.Самедова, скорее всего, до конца года будет сформирована законодательная база, и в течение ближайшего года «Азерпочт» начнет предоставлять микрокредиты.

Финансовым источником для микрокредитования будут денежные вклады от населения.

Процентные ставки микрокредитов и вкладов будут ниже, чем в банках. На первых порах максимальная сумма кредитов составит 1000 манатов, предоставляться они будут на срок не более 2-3 года. Микрокредитование будет осуществляться главным образом в отдаленных сельских районах и населенных пунктах, где граждане сталкиваются с трудностями при получении кредитов.

Преимущество "Азерпочт" состоит в том, что он имеет 1600 отделений, тогда как 43 действующих в Азербайджане банков имеют в общей сложности 700 филиалов.

В настоящее время почти 1000 почтовых отделений в Азербайджане на основе лицензии ЦБА оказывают финансовые услуги, за исключением приема вкладов и выдачи кредитов. Для этого существует корпоративная автоматизированная система.

# 1767
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#