В Киеве состоялась торжественная церемония открытия Культурного центра Азербайджана - ФОТОСЕССИЯ

В Киеве состоялась торжественная церемония открытия Культурного центра Азербайджана  - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 апреля 2014
# 17:53

15 апреля в одном из крупнейших негосударственных вузов Украины - «Европейском университете» («ЕУ») - состоялась торжественная церемония открытия Культурного центра Азербайджана. 


Событие состоялось при поддержке ВОО «Объединенная Диаспора Азербайджанцев Украины», Всеукраинской азербайджанской молодежной организации (ВАМО) и Азербайджанского культурного центра имени Муслима Магомаева, - передает Vesti.Az со ссылкой на ОДАУ.

Посла Азербайджана Эйнулла Мадатли  приветствовал в своем кабинете ректор университета, действительный член Международной академии авторов научных открытий и изобретений, заслуженный работник образования Украины, профессор Иван Тимошенко. Он рассказал нашему дипломату, что в возглавляемом им университете 26 специальностей учатся более 30 тысяч студентов, в том числе иностранцев из 15 стран мира. 398 студентов, подчеркнул ректор, представляют Азербайджан.


В свою очередь, посол Азербайджана проинформировал ректора о том, что постоянно интересуется жизнью, учебой и социальными вопросами азербайджанского студенчества в Украине, часто встречается с их представителями как в Киеве, так и в регионах страны.

Буквально, на днях, сказал дипломат, он посетил Харьков, в разных вузах которого обучаются 2.200 студентов-азербайджанцев. Глава нашего диппредставительства отметил, что, несмотря на непростую общественно-политическую ситуацию в Украине, он призывает своих юных соотечественников не поддаваться эмоциям и не бросать учебу.

Далее по случаю открытия центра состоялся праздничный концерт «Мосты культуры объединяют».

С приветствием к собравшимся обратились посол Азербайджана и ректор «ЕУ». Посол Азербайджана, председатель ОДАУ Хикмет Джавадов и заместитель председателя Всеукраинской Азербайджанской Молодежной Организации (ВАМО) Искандер Заманов (непосредственный инициатор и организатор открытия очага азербайджанской культуры в ЕУ) были награждены почетными грамотами «Европейского университета» за весомый вклад в дело развития украино-азербайджанского сотрудничества в сфере науки и образования.

# 1445
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#