Стало известно, из какого региона Азербайджана был убитый в Дагестане глава банды

Стало известно, из какого региона Азербайджана был убитый в Дагестане глава банды
26 марта 2014
# 10:48

Стало известно, что убитый в ходе специальной операции в Дагестане глава «Хасавюртовской банды» Турал Атаев был родом из Балакенского района Азербайджана.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, Атаев Турал Муртузали оглу (1988 г.р.) родился в селе Махамалар Балакена. Несколько лет назад он присоединился к радикальной религиозной группировке и покинул Азербайджан. Среди членов вооруженной группировки Турал Атаев был известен под псевдонимом «Яхья».

Отметим, что в одном из частных домов села Первомайское Хасавюртовского района силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД были блокированы несколько участников НВФ. После эвакуации жителей соседних домов «засевшим в доме бандитам было предложено сложить оружие. В ответ они открыли огонь из автоматов по сотрудникам правоохранительных органов».

В ходе спецоперации все 5 боевиков были нейтрализованы. Предварительно их личности установлены. В их числе главарь так называемой хасавюртовской бандгруппы Турал Атаев, 1988 г.р., уроженец Азербайджана, являвшийся одним из организаторов теракта в Пятигорске в декабре прошлого года, сообщили в НАК.

На месте боестолкновения обнаружено оружие и боеприпасы.

Пострадавших среди гражданского населения нет.

# 5988
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#