Mercedes-Benz B-класса перевоплощается в хэтчбек

Mercedes-Benz B-класса перевоплощается в хэтчбек
12 октября 2009
# 19:10
В 2005 году Mercedes-Benz вывел на рынок новую модель B-класса и через два года в автосалонах компании должен появиться автомобиль следующего поколения, над которым сегодня в немецком концерне почти круглые сутки кипит напряженная работа.

В глобальной сети появились "шпионские" фотографии прототипа Mercedes-Benz B-класса, который проходит тестовые испытания на дорогах Германии. Визуально определяется - автомобиль длиннее своего предшественника, а вот оценить нововведения в дизайне экстерьера пока мешает черный массивный камуфляж. Однако можно подметить, что дизайнеры изменили форму крыши, сделав, таким образом, хэтчбек из минивэна.

Сообщается, что немецкий концерн планирует выпустить несколько вариантов Mercedes-Benz B-класса, включая купе-кабриолет, спортивный хэтчбек, который, по всей видимости, и попался в объективы фотокамер, а также пятидверное купе. Ожидается, что дизайн внешнего облика новинки будет выполнен по мотивам, использованным в экстерьере концепт-кара BlueZero, который был представлен в начале этого года на международном автосалоне в Детройте.

Как пишет WCF, автомобиль станет комплектоваться турбированными бензиновыми и дизельными моторами. Сегодня самым мощным двигателем в линейке является 197-сильный агрегат объемом 2 литра. Компания должна предложить покупателям и гибридную установку, передает kolesa.ru.
# 898
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#