Президент Чечни предложил легализовать многоженство

Президент Чечни предложил легализовать многоженство
9 апреля 2009
# 14:00
Кадыров объяснил необходимость узаконивания многоженства тем, что в его регионе женщин больше, чем мужчин, и все они должны быть устроены в жизни.

В интервью «Российской газете» Кадыров отметил, что религия и обычаи Чечни разрешают многоженство. С другой стороны, по его словам, «если молодая девушка или разведенная женщина «гуляет», то ее брат убивает, и ее и того мужчину».

«У нас очень суровые обычаи. Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой. Так что уверен: сегодня нам необходимо многоженство. Закона нет такого, но я всем говорю: у кого есть желание и возможность, надо брать вторую жену», - сказал Кадыров.

При этом президент Чечни подчеркнул, что в отсутствие закона о многоженстве он просто предлагает людям так поступать.

«А что касается закона, у нас закон не разрешает проституцию, а сколько женщин продается на улицах в Москве? Есть квартиры, где по 15-20 девушек сидят, за ними приезжают, забирают их по домам. Десятки тысяч девушек продают за ночь! Родители думают, что их дети находятся на учебе или работают, а они продают себя», - заявил президент Чеченской республики.

При этом Кадыров заверил, что в Чечне проституции нет. «У нас вообще нет проституции. Сауны есть, но отдельно для женщин и отдельно для мужчин. У нас проституток нигде не увидишь. Заходи в сауну, заходи в гостиницу - везде тишина. У нас с этим строго», - сказал он.
# 1140
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#