В Перми азербайджанцам и таджикам грозит пожизненный срок

В Перми азербайджанцам и таджикам грозит пожизненный срок
31 января 2014
# 11:11

В Перми и Кунгуре (Пермский край) сотрудники наркоконтроля задержали шесть наркоторговцев, входивших в преступную группировку и долгое время распространявших героин на территории Прикамья. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказали в региональном управлении ФСКН, передает Vesti.Az.

"Около трех месяцев назад в поле зрения сотрудников краевого наркоконтроля попали несколько жителей Перми, которые, по оперативной информации, занимались продажей героина. При попытке сбыта более 3 кг наркотика на территории поселка Кондратово (Пермь), были задержаны двое граждан Азербайджана и Таджикистана, у которых в ходе личного досмотра изъято более 1 млн рублей, использованных оперативниками в ходе проведения "проверочной закупки", - рассказал начальник краевого УФСКН Виталий Черкашин.

В общей сложности количество изъятого героина соответствует 30 тыс. разовых доз. Ранее сотрудники наркоконтроля изъяли более 2 кг этого же наркотика в Кунгуре. Всего же в ходе оперативных мероприятий было задержано шесть наркоторговцев.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к поставкам героина на территорию Пермского края.

# 2557
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#