Минская группа ОБСЕ ждет подвижек от встречи в Кишиневе

Минская группа ОБСЕ ждет подвижек от встречи в Кишиневе
6 октября 2009
# 12:01
Как передает Vesti.Az, об этом сказали во вторник на пресс-конференции по итогам встречи в МИДе Азербайджана сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

«Мы приветствуем подвижки в ходе переговорного процесса и надеемся на достижение еще больших подвижек», - сказал американский сопредседатель Роберт Братке.

Как сказал российский сопредседатель Юрий Мерзляков, «мы провели встречу с президентом Азербайджана, который позитивно оценил ход переговоров и выразил надежду, что позитивная динамика будет продолжена».

Удовлетворенность итогами встречи с представителей азербайджанской общины Нагорного Карабаха выразил французский сопредседатель Бернар Фасье.

«Мы высоко оцениваем тот факт, что члены общины выразили готовность жить в добрососедстве с армянами, это хорошая новость», - сказал он.

«Речь идет об обсуждении базовых Мадридских принципов, которые президентам Азербайджана и Армении необходимо одобрить».

Ю. Мерзляков отметил, что нагорно-карабахский конфликт необходимо рассматривать отдельно, не увязывать их с другими конфликтами и процессами.

Отвечая на вопрос журналистов, сопредседатели МГ ОБСЕ сказали, что на Кишиневской встрече не ожидается подписания каких-либо документов.

Расим Бабаев
# 779
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#