С этой новогодней закуской Армения по праву стала «analoqu olmayan ölkə» - ШПИЛЬКА

<b>С этой новогодней закуской Армения по праву стала «analoqu olmayan ölkə» - <span style="color: red;">ШПИЛЬКА </b>
18 декабря 2013
# 12:02

В нашей стране в последние годы любят говорить, что Азербайджан – analoqu olmayan ölkə. У нас действительно все – самое лучшее и самое дорогое: дороги, переходы, машины, мосты, здания. Но, как оказалось, совсем не Азербайджан является «analoqu olmayan ölkə», а соседняя нищая страна – Армения. Посудите сами. 

«Сеть супермаркетов «SAS» в эти дни активно рекламирует копченое мясо крокодила, которое какие-то люди должны купить для новогоднего стола, судя по всему, в надежде стать в будущем году крокодилом», - пишет газета «Айкакан жаманак». - Выясняется, что один из этого вида пресмыкающихся стоит 380 тысяч драмов. Длина крокодила – 90 см, ширина – 40 см. В сети супермаркетов сейчас 2-3 вяленых крокодила, однако в случае спроса обещают импортировать больше. То есть, если в Армении найдется больше 3-х человек, которые захотят иметь на праздничном новогоднем столе 1000-долларового крокодила, SAS завезет новую партию».

Почувствовали разницу? Как бы мы усиленно не развивались, как бы не завозили в страну все самое лучше, но до армян, вернее, до их аппетитов и кулинарных предпочтений, нам все же еще очень далеко, поскольку даже в самом крупном городе Южного Кавказа, в финансово-экономической столице региона вы днем с огнем не сыщите копченое мясо крокодила. А вы говорите, analoqu olmayan ölkə…

Ариф Керимов

# 3714
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#