Представитель Конгресса азербайджанцев Швеции будет участвовать на выборах в   муниципальный совет

Представитель Конгресса азербайджанцев Швеции будет участвовать на выборах в   муниципальный совет
12 декабря 2013
# 12:49

Представитель Конгресса азербайджанцев Швеции зарегистрировал свою кандидатуру на

участие в выборах представителей ландстингов и регионов, и муниципальных советов, которые состоятся осенью 2014 года. Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу КАШ, такое решение было принято ввиду усиления роли КАШ в качестве
азербайджанского лобби в общественной и политической жизни Швеции.

Созданный в 2010 году Конгресс азербайджанцев Швеции добился значительных и весомых успехов в работе по расширению и ускорению процесса интеграции азербайджанцев в шведское общество. За период своей независимой и самостоятельной деятельности Конгресс азербайджанцев Швеции стал одним из прочных защитников гражданских и юридических прав азербайджанцев, чьи права грубо нарушались в Швеции.

Успех и прогресс работы Конгресса, в данной области были также подчеркнуты на встрече с премьер-министром Швеции, где представители КАШ также затронули нагорно-карабахский конфликт и оккупацию армянскими вооруженными силами
азербайджанских земель. Официальное письмо протеста КАШ ЮНЕСКО о присвоении армянами культурного наследия азербайджанского народа не осталось без внимания со стороны официального представителя генсека, который в письменном виде изложил позицию Организации в данном вопросе.

За последние три года Конгресс азербайджанцев Швеции путем обширных интервью и письменного протеста неоднократно пресекал публикации фальшивых фактов об Азербайджане и нагорно-карабахском конфликте в шведских СМИ со стороны армянского лобби и проармянских политиков.

Члены Конгресса азербайджанцев Швеции уверены, что участие в выборах в ландстинги и
муниципальные органы еще больше усилит роль азербайджанского лобби в Швеции и предоставит более высокую платформу для Конгресса в работе по интеграции азербайджанцев Швеции в общественную жизнь страны.

# 1450
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#