Один из богатейших людей Норвегии отдаст свои сбережения на благотворительность

<b>Один из богатейших людей Норвегии отдаст свои сбережения на благотворительность</b>
12 декабря 2013
# 12:43

Норвежский миллиардер Улав Тун решил открыть благотворительный фонд и передать свои сбережения. Состояние Туна, по разным оценкам, составляет от $4 млрд до $6 млрд.

Большая часть этих средств поступит в распоряжение фонда, который будет осуществлять управление бизнесом Туна после его смерти, а также регулярно выделять значительные суммы на финансирование исследовательских проектов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Хотя я все еще веду активный образ жизни и собираюсь оставаться здоровым и бодрым в обозримом будущем, я бы хотел, чтобы предприятия, которые я основал, и рабочие места, которые создал, не исчезли в одночасье. Я надеюсь, что фонд сможет ежегодно выделять 8-9 миллионов долларов на благие цели. Мне бы хотелось, чтобы примерно половина этой суммы направлялась на финансирование исследований в области физики, математики и медицины", — сказал 90-летний Тун, заработавший состояние на торговле недвижимостью и владеющий сетью отелей.

Добавим, Тун входит в тройку богатейших граждан Норвегии и на протяжении многих лет поддерживает различные благотворительные проекты в королевстве, а также является главным спонсором и почетным членом норвежской ассоциации трекингового туризма.

# 2361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#