До визита в Ереван Ахмет Давутоглу поговорил по телефону с Джоном Керри

<b>До визита в Ереван Ахмет Давутоглу поговорил по телефону с Джоном Керри</b>
11 декабря 2013
# 21:32

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Южном Кавказе. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает турецкий телеканал Haber7.

Согласно информации, также был обсужден ожидаемый визит главы МИД Турции в Ереван.

«Программа моей поездки в Ереван пока не уточнена, однако не исключаю, что в рамках мероприятия Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) пройдут двусторонние встречи», - заявил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу журналистам в Анкаре, сообщает агентство Haberler.

По его словам, официальная Анкара всегда уделяла внимание вопросу нормализации отношений с Ереваном: «Турция всегда заявляла о том, что нормализация отношений между Анкарой и Ереваном принесет мир на Южный Кавказ лишь при условии улучшения отношений между Азербайджаном и Арменией и урегулирования региональных конфликтов», - заявил Давутоглу, подчеркнув, что в вопросе установления долгосрочного мира на Южном Кавказе Анкара открыта для любых инициатив и предложений.

Отметим, что министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу 12 декабря посетит Армению для участия в заседании Совета Черноморского экономического сотрудничества.

# 2428
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#