Новоназначенный посол Саудовской Аравии вручил копии верительных грамот

Новоназначенный посол Саудовской Аравии вручил копии верительных грамот
8 апреля 2009
# 16:50
Об этом, как передает Vesti.az, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.

На встрече было выражено удовлетворение высоким доверием и взаимопониманием, существующим между двумя странами.

Э.Мамедъяров отметил, что в Азербайджане, являющемся частью исламского мира, особое отношение к Саудовской Аравии. Он выразил признательность Саудовской Аравии за постоянную поддержку позиции Азербайджана по карабахской проблеме.

Глава МИД подчеркнул также, что в вопросе урегулирования ближневосточного кризиса Азербайджан разделяет позицию Саудовской Аравии. Министр отметил, что Азербайджан заинтересован в обеспечении мира и спокойствия в Секторе Газа, и планирует внести свой вклад в реконструкцию через строительство объектов социальной направленности.

А Фахд бин Али аль-Дурсани заявил, что Саудовская Аравия с большой чувствительностью относится к проблемам Азербайджана, и подчеркнул, что его страна всегда готова оказать необходимую поддержку республике в их разрешении. Дипломат сказал, что пока азербайджанские земли не будут освобождены от оккупации, пока территориальная целостность Азербайджана не будет восстановлена и пока интересы Азербайджана по конфликту не будут полностью обеспечены, Саудовская Аравия не будет устанавливать дипломатические отношения с Арменией. Посол высоко оценил позицию Азербайджана по ближневосточному кризису и усилия страны по содействию реконструкции сектора Газа.
# 1065
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#