В Москве установят памятник Муслиму Магомаеву

В Москве установят памятник Муслиму Магомаеву
2 октября 2009
# 16:51
В Москве будут установлены памятники политическому деятелю Молдавии и России, поэту-сатирику Дмитрию Кантемиру, военачальнику Михаилу Скобелеву и певцу Муслиму Магомаеву, сообщил главный художник столицы Игорь Воскресенский.

25 октября, в годовщину смерти народного артиста СССР Муслима Магомаева (умер в 2008 году - ИФ) в центре Москвы, рядом с домом, где певец жил, недалеко от посольства Азербайджана в России будет установлен памятный знак, а в 2009 г. - памятник.

Также в столице будет установлен памятник молдавскому господарю, политическому деятелю Молдавии и России, советнику Петра I по восточным вопросам, поэту-сатирику Дмитрию Кантемиру (1673-1723). Памятник Кантемиру является даром республики Молдова Москве, его установят в конце нынешнего или уже в будущем году у входа на территорию музея-заповедника "Царицыно", поскольку это имение долгие годы принадлежало семье Кантемиров.

Памятник генералу Михаилу Скобелеву (1843-1882) - участнику Среднеазиатских завоеваний Российской империи, герою Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. будет установлен в будущем году на Славянской площади, передает interfax.ru.
# 778
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#