Распространены видеокадры крушения Boeing в Казани - ВИДЕО

<b>Распространены видеокадры крушения Boeing в Казани - <span style="color: red;">ВИДЕО </b>
18 ноября 2013
# 17:05

Сотрудники следственной группы изъяли видеокадры с камер наблюдения аэропорта, зафиксировавших траекторию падения самолета, в котором погибли 50 человек. На записи, оказавшейся в распоряжении Life News, видно, как самолет (силуэт его в темноте различить сложно, но хорошо видны бортовые огни) вертикально втыкается в землю, после чего окрестности озаряет мощный взрыв, передает Vesti.Az со ссылкой на Lifenews.ru 

Горящие обломки лайнера разбросало на площади в 250 тысяч квадратных метров. - Изъято и детально изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения судна, - сообщил Life News официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. -  Boeing-737, летевший рейсом № 363 из московского аэропорта Домодедово с 44 пассажирами на борту, упал перпендикулярно земле на взлетно-посадочную полосу и взорвался. Маркин отметил также, что следователям предстоит проделать большой объем работы. Уже изъяты для проверки качества образцы топлива, которым заправляли лайнер в Домодедове.

Окончательные выводы о причинах крушения лайнера следствие сделает после изучения  с привлечением специалистов (в том числе экспертов компании Boeing) доклада Межгосударственного авиационного комитета. Сейчас в качестве версий рассматриваются три основные: ошибка пилотов, неисправность техники и погодные факторы.

# 12149
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#