Евросоюз заинтересован в установлении крепких связей с Баку

Евросоюз заинтересован в установлении крепких связей с Баку
30 сентября 2009
# 19:24
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Азербайджана, об этом заявил специальный представитель Евросоюза по странам Южного Кавказа Питер Семнеби на встрече с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

По словам спецпредставителя ЕС, отражением этого стало проведенное в Баку 25 сентября 10-го заседания комитета по сотрудничеству между ЕС и Азербайджаном.

В свою очередь, выражая готовность Азербайджана расширять сотрудничество с Евросоюзом, Э.Мамедъяров отметил значение реализуемых в этом направлении программ и предложений. Обращая внимание представителя ЕС к вопросам региональной безопасности, особенно, к нагорно-карабахскому конфликту, министр подчеркнул, что в результате проводимой в отношении Азербайджана захватнической политики и оккупации 20 процентов азербайджанских территорий, Армения осталась в стороне от реализации ряда широкомасштабных региональных проектов. Э.Мамедъяров отметил, что нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован на основе норм международного права только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Стороны обсудили перспективы развития отношений между Азербайджаном и Евросоюзом, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес сторон.

Расим Бабаев
# 431
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#