Борис Левин: «В Баку Александру Самедову кричали «Самедьян»»

<b>Борис Левин: «В Баку Александру Самедову кричали «Самедьян»»</b>
5 ноября 2013
# 14:04

«Я часто бываю в Баку, у меня там хватает друзей. Поэтому могу с уверенностью сказать: многие бакинцы если и не болеют, то сопереживают сборной России. Азербайджанцы миролюбивый и гостеприимный народ». Как сообщает apasport.az, об этом заявил журналист российского издания «Спорт-Экспресс» Борис Левин.

Наш коллега, известный как друг российских футболистов в интервью местной прессе поделился своими впечатлениями от матча Азербайджан – Россия, состоявшегося 15-го октября в Баку.

Он в основном рассказал о том давлении, с которым столкнулся в столице нашей страны Александр Самедов: «Одно из того, что кричали Самедову с трибун можно напечатать – Самедьян. Это фамилия Самедова, исковерканная на армянский манер. Для азербайджанцев, увы, армяне являются непримиримыми врагами. Такое отношение к Самедову было обусловлено его предматчевым интервью. Надо знать местный менталитет. Из одного неудачного слова «наказать» в Баку раздули целую историю. Азербайджанцы вкладывают в него несколько иной, более обидный смысл».

Отметим, что матч отборочного цикла ЧМ-2014 Азербайджан – Россия завершился со счётом 1:1. Наш соотечественник Александр Самедов, отдавший в этой встрече результативный пас подвергся критике со стороны местной публики.

# 4568
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#