Координационный центр «Германия-Азербайджан» направил в Бундестаг письмо протеста

<b>Координационный центр «Германия-Азербайджан» направил в Бундестаг письмо протеста</b>
30 сентября 2013
# 12:12

Координационный центр «Германия-Азербайджан» направил в Бундестаг письмо протеста в связи с незаконной поездкой депутата Юргена Климке на оккупированные Арменией территории Азербайджана, - передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Госкомитета по работе с диаспорой.

В письме говорится, что данная поездка противоречит резолюциям ООН и Европейского парламента о признании территориальной целостности Азербайджана, и что все поездки в Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, должны согласовываться с правительством страны.

Кроме того, демарш депутата противоречит официальной политике Германии, признающей территориальную целостность Азербайджана, а его встреча с руководителем непризнанной никем «НКР» представляет собой нарушение норм международного права и подрыв усилий международных организаций по мирному урегулированию конфликта, торпедирование мирных переговоров.

КЦГА подчеркивает необходимость пресечения в будущем такого рода подстрекательских шагов во имя дальнейшего развития сотрудничества Азербайджана с Германией и другими европейскими странами.

# 2305
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#