В США арестованы армяне, укравшие 7 миллионов долларов

В США арестованы армяне, укравшие 7 миллионов долларов
30 сентября 2013
# 13:01

В США раскрыта руководимая армянами крупная схема налогового и банковского мошенничества. Пятидесяти пяти лицам предъявлены обвинения в том, что они обманным путем лишили Налоговое управление США 7 миллионов долларов и украли личные данные 2 тысяч человек. Как передает Vesti.Az, об этом пишет «The San Diego Union-Tribune».

В этой сложной схеме использовались иностранные студенты. Некоторые обвиняемые использовали кодовые имена, предоплаченные мобильные телефоны и замаскированные компьютерные адреса. Сотрудник одного банка обвиняется в том, что он открывал счета для отмывания денег от мошеннического возврата налогов.

После двухлетнего расследования правоохранительные органы арестовали 22 подозреваемых в ходе обысков в городах Сан-Диего, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и в штате Мэриленд. Во время обысков было обнаружено 13 тысяч долларов наличными и четыре пистолета. Остальные 33 подозреваемых находятся на свободе. Некоторые из них уехали из страны.

Власти заявили, что главарями этой группировки были граждане Армении или американские армяне, которые использовали иностранных граждан из стран бывшего советского блока для проведения мошеннических операций. Главари знали, что иностранные граждане, находящиеся в США по студенческой, рабочей или туристической визе, не останутся в стране надолго. Многие уже вернулись в свои родные страны.

В одном из нескольких обвинительных заключений предъявлены обвинения 29 лицам, однако федеральная прокуратура считает главарями жителей округа Лос-Анджелеса Артура Григоряна, Эрнеста Солояна и Ованеса Арутюняна. Много других обвиняемых – родом из Казахстана, Туркменистана и России, и большинство из них не арестованы.

# 2019
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#