В России более четверти миллиона мигрантов могут потерять работу

<b>В России более четверти миллиона мигрантов могут потерять работу</b>
18 сентября 2013
# 22:04

Иностранным рабочим на российском рынке труда будет труднее найти свое место. Более 250 тысяч мигрантов в ближайшее время могут потерять работу в так называемых депрессивных регионах России, на их место правительство РФ предлагает взять местных жителей. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на  «Российскую газету», рассказала журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

По ее словам, федеральная программа «Новая занятость» предусматривает предоставление льгот для работодателей, обеспечивающих рабочими местами жителей депрессивных муниципалитетов. Предполагается, что таким образом четверть миллиона иностранных работников будут заменены россиянами. На все это планируется потратить 45 миллиардов рублей.

Кроме того, мигрантам могут запретить работать на государственных стройках. В рамках комплекса мероприятий по защите рынка труда в условиях снижения темпов экономического роста возможно введение запрета на наем иностранной рабочей силы для госзаказчиков строительных объектов, уточнила Ольга Голодец.

# 2735
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#