Джулиан Ассандж в случае избрания сенатором не откажется от работы в Wikileaks

Джулиан Ассандж в случае избрания сенатором не откажется от работы в Wikileaks
7 августа 2013
# 13:23

Джулиан Ассандж заявил, что в случае победы на предстоящих в Австралии 7 сентября парламентских выборах он не откажется от своей работы в Wikileaks.

В ходе сегодняшней интернет-конференции Ассандж, продолжающий укрываться в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщил австралийским избирателям, что намерен использовать в сенате федерального парламента опыт основанного им ресурса Wikileaks, чтобы "продолжать раскрывать противозаконную деятельность властей /различных стран мира/".

"В сенате я буду добиваться расширения возможностей прессы по контролю над деятельностью правительства, - сказал Ассандж. - Политическая платформа партии Wikileaks - сделать работу правительства прозрачной, честной и подотчетной людям. Наша позиция не является революционной, напротив, речь идет о базовых принципах демократического государства", передает ИТАР-ТАСС.

Ассандж может быть избран сенатором от штата Виктория. Согласно последним опросам общественного мнения, за него собираются проголосовать свыше четверти избирателей в этом штате, в том числе свыше 40 проц граждан младше 30 лет. В ходе конференции основатель Wikileaks отказался рассуждать о степени вероятности стать членом парламента, но подчеркнул, что если он победит на выборах, но "по каким- либо причинам не сможет вернуться в Австралию", то его место в сенате займет "другой представитель партии".

# 1553
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#