В бакинской галерее провели оригинальный творческий вечер - ФОТОСЕССИЯ

<b>В бакинской галерее провели оригинальный творческий вечер</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
21 июля 2013
# 15:11

Отрадно, что в Азербайджане существуют продолжатели известного мецената и нефтепромышленника Гаджи Зейналабдина Тагиева, которые помогают развитию творческой молодежи. 

Как передает Vesti.Az, одним из таких людей является Сархан Агасой. Он вместе со своими близкими и друзьями организовал 20 июля творческий вечер в Галерее Искусства Миниатюры "Хатаи", предоставив место и все условия для проведения выступления, в рамках выставки произведений художника Леонида Афремова.  

Здесь собралась молодежь, которая в той или иной степени имеет отношение к культурной жизни Азербайджана. Ребята сами собрали сцену. Молодой гитарист, сначала смущаясь, начал играть и петь. Его голос нашел свой отголосок в душе каждого слушателя. Людей становилось все больше. Организатор мероприятия Сархан Агасой раздал гостям коврики и все сели на пол. Создалась очень уютная обстановка… совсем как дома с друзьями. После выступления музыкантов на сцену вышла актерская группа «Тетр». Это было первое произведение, которую она когда-либо ставили на сцене. Режиссер-постановщик Э. Бадалов, сценографисты Э. Мамедсой, Э. Гулиев, дизайнеры по музыке Н. Гуламзаде, Дж. Абдуллаев и сами актеры М. Рустам, Н. Масимов, Гасан Ага, Гюля, Дж. Гулиева, Г. Мамедли, В.Мехдиева и др. поставили пьесу Гоголя «Женитьба».

Несмотря на свой юный возраст, актеры мастерски сыграли свои роли. Даже порой казалось, что перед вами история, которая происходит в реальности, прямо перед вашими глазами. Вечер художественной выставки, конечно, не обошелся без молодых художников. Любой, кто пожелал, мог стать объектом рисования. Портреты были готовы за совсем небольшое время. Все были как бы на одной волне, и все независимо друг от друга ощущали это. Эти ребята ощутили, что они интересны, что искусство живет в каждом из нас, и это доставило массу наслаждения не только зрителям, но им.

Гюнель Махмудова

# 4042
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#