В ряде стран Азии произошли землетрясения

<b>В ряде стран Азии произошли землетрясения</b>
6 июля 2013
# 16:05

В 86 км к югу-востоку от Алма-Аты, в приграничном районе Казахстана и Киргизии, зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,4.

"Координаты эпицентра: 42.93 градуса северной широты, 77.95 градуса восточной долготы. Энергетический класс — 8.1", — говорится в сообщении Центра сбора и обработки сейсмической информации Института геофизических исследований Казахстана.

Известно также, что землетрясение магнитудой около 5,0 произошло в Японии. Эпицентр подземных толчков находился в префектуре Ибараки, очаг залегал на глубине 30 км. О пострадавших или разрушениях не сообщается, угрозы цунами не объявлялась.

В общей сложности, как передают СМИ, подземные толчки ощущались в семи префектурах центральной и восточной части Хонсю, включая префектуру Фукусима и столичный регион, передает Росбалт.

Наконец, землетрясение магнитудой 6,4 произошло на главном острове Индонезии — Яве. Эпицентр землетрясения находился в 154 км к юго-западу от города Сунгайпенух, очаг залегал на глубине 23,5 км. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

# 1578
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#