Азербайджанцы в России получили большие сроки за убийство бизнесмена

Азербайджанцы в России получили большие сроки  за убийство  бизнесмена
14 сентября 2009
# 18:09
Приморский краевой суд вынес приговор убийцам азербайджанского предпринимателя Рамиза Вердиева. Как сообщает в понедельник, 14 сентября, пресс-служба краевого управления СКП РФ, трое граждан Азербайджана признаны виновными в убийстве и незаконном обороте оружия и приговорены к срокам от 16 до 20 лет лишения свободы.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на Лента.ру.

Покушение на Вердиева было совершено во Владивостоке в январе 2008 года. Преступники обстреляли автомобиль бизнесмена, убив его и ранив еще несколько человек.

Подозреваемые - Анар и Азиз Гаджиевы и Эльмар Гасанов - были задержаны через месяц после покушения. Следствие утверждало, что они совершили убийство по мотивам кровной мести.

В марте 2009 года сообщалось о том, что в Азербайджане начался суд над предполагаемым организатором убийства Вердиева, Намиком Мехралиевым.

По данным азербайджанских следственных органов, именно этот человек поручил застрелить бизнесмена во Владивостоке. Считается, что Мехралиев хотел отомстить Вердиеву за убийство своего компаньона, к которому тот якобы был причастен.
# 637
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#