Минобороны Армении «разоблачило» Vesti.Az

Минобороны Армении «разоблачило» Vesti.Az
11 сентября 2009
# 20:00
Сегодня армянские СМИ писали «о разоблачении» азербайджанского агитпрома в лице сайта Vesti.az, который опубликовал информацию со ссылкой на ИА АПА, где говорилось об очередном нарушении режима прекращения огня со стороны Армении.

В информации, которая была перепечатана многими известными мировыми СМИ со ссылкой на APA, отмечалось, что азербайджанские военнослужащие отбили атаку, в которой армяне понесли потери – 5 убитых солдат.

Интервью военного эксперта Узеира Джафарова относительно данного события на нашем сайте вышло с фотографией убитого солдата, как потом оказалось принадлежащим не армянским ВС, а грузинским. Эта была всего лишь техническая ошибка, никак не связанная, как радостно подчеркивали армяне «с так называемым профессионализмом азербайджанских СМИ».

Армяне зря беспокоятся – мы не собираемся применять привычный только им метод. Это просто техническая ошибка. Мы, конечно же, сменили фотографию, но в такой острой реакции армян на эту ошибку есть много непонятного.

Например, каким образом армянским СМИ удалось связать то, что якобы «давая эту фотографию,
таким образом, азербайджанцы пытаются самим себе доказать, что не надо бояться кровожадных армян и показать всему миру свое «миролюбие и толерантность. Однако их жалкая попытка не удалась». Мы, конечно, понимаем смысл фразы «кровожадные армяне» и с каким чувством выполненного долга, они говорят об этом. Но для нас, армяне такие же армяне, как и в советское время - то есть льстивые. А под фразой «кровожадные армяне» мы воспринимаем всех тех «славяно-говорящих, светлых армян», которые в отличие от истинных армян, сыграли куда большую роль в оккупации азербайджанских земель. Так, что боятся нам нечего.

Конечно же, мы высоко ценим профессиональность армянских журналистов, которые быстренько «разоблачили» далеко идущие намерения Vesti.Az. Мы - новый сайт и еще не успели обзавестись военным фоторепортером. Но, позвольте, как передают сами армяне, нас «разоблачили» не армянские СМИ, а Министерство обороны Армении. Нам конечно очень приятно, что военное ведомство вражеского государства является постоянным читателем Vesti.Az, с подачи которого армянские СМИ начали соревнования по фантазированию – кто больше и поинтереснее «разоблачит» Vesti.Az (читай весь азербайджанский агитпром – авт.). Мы даже рады, что военное ведомство Армении считает для себя долгом каждый день читать и опровергать информацию азербайджанских сайтов. Наверное, там уже создали целый штат сотрудников, которые целый день ищут или придумывают «ошибки» азербайджанских СМИ. Вот куда уходит ощутимая часть и без того скудного военного бюджета. Боюсь, что Россия узнает об этом, рассердится на транжирование своих денег и больше не предоставит транш для выживания форпоста. Но как говорится, это не наша забота.

Дорогие внимательные коллеги, от технических ошибок не застраховано не одно СМИ. Для большей убедительности просто пройдитесь по своим сайтам. Самое главное, чтобы информация была достоверная, как таковой является попытка атаковать азербайджанцев и убийство армянских солдат. Может власти Армении и не хотели в преддверии открытия армяно-турецкой границы, чему возражают многие и в Армении, раздражать общественность еще и несколькими трупами солдат, опровергая информацию об инциденте, но отсутствие фотографии, еще не означает, что этого не было.

Какой резон азербайджанским властям, в преддверии существенных подвижек в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, распространять информацию об очередном инциденте? Плюс к этому, в самой информации, дорогие коллеги из Армении, кроме фотографии, есть и имя раненого азербайджанского солдата - 19-летнего Парвиза Юсубова, призванного на воинскую службу военкоматом Губинского района в 2008 году. Причем, если даже Минобороны Азербайджана молчит, этот вопрос был предметом обсуждения между главами МИД Азербайджана и Турции, Эльмаром Мамедъяровым и Ахметом Давутоглу. Неужели вы предполагаете, что азербайджанский коллега А.Давутоглу может пойти на такой дешевый обман в отношении к главе МИД Турции?

С фотографией все понятно, но мы не сомневаемся в правдивости самой информации. Если бы это было неправдой, то не вызвало бы такой ажиотаж как среди сепаратистов, так и среди армейской верхушки Армении.

Мы даже не сомневаемся, что если бы мы даже имели фоторепортера, который смог бы сфотографировать убитых армянских солдат, все равно бы армяне не признали этот факт. За примером далеко ходить не надо. Откройте свои же сайты, и прочтите недавние заявления армянских военных. Когда несколько армянских военнослужащих добровольно перешли на сторону Азербайджана, все высокие чины, как сепаратистов, так и Армении, в один голос отрицали сей факт. А когда по азербайджанским каналам начали передавать интервью с армянскими военнослужащими, которые говорили о творящемся беспределе в рядах ВС Армении, о вынужденной службе «ереванцев» в «НКР», то комментарии, конечно же, начали выглядеть более прогнозируемыми – мол, они заблудились и попали в плен чисто случайно, а негативное про армянскую армию их заставляют говорить азербайджанские спецслужбы. То есть, тогда «фотография» была, но от этого суть заявлений армян не изменилась.

Для более убедительности можете также вспомнить и фотографии про Ходжалинский геноцид. Тогда армяне сначала опровергали существование этих снимков, называя их фальшивыми, а потом вообще говорили, что сами азербайджанцы убили своих и сняли эти снимки. Звучали версии и о студийном производстве снимков про армянские зверства в Ходжалы.

Одним словом, не надо цепляться за одну техническую ошибку, не замечая в себе множество других - преднамеренных. Армянские сайты часто грешат более крупными ошибками. Просто зайдите в любой поисковик и дайте поиск: «геноцид» армян и геноцид евреев. Уверен, вы найдете много не только схожих, но и одинаковых фотографий. Или это тоже чистая случайность, повторяющаяся сотни раз подряд?

Vesti.Az

P.S: 19-летний Парвиз Юсубов, призванный на воинскую службу военкоматом Губинского района в 2008 году, существует. И не утруждайте себя фантазиями, цель которых доказать, что и «в Парвиза стреляли сами азербайджанцы». Ведь на вражеской пуле не написано Made in Armenia...
# 667
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#