Третья медаль азербайджанских дзюдоистов в Ереване

11 сентября 2009
# 18:40
В Ереване завершился первый соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи. Как сообщает Vesti.Az, в весовой категории до 60 кг азербайджанский дзюдоист Фаган Эминоглу стал бронзовым призером. Он поочередно выбил из борьбы за медали эстонца Эверта Роопсона, Седрика Бесси из Монако, венгра Жолта Горжанача, проиграл в полуфинале украинцу Артему Булыге, но победил испанца Ареса Херреро и стал призером.

Также 3-м в этой категории стал Матиас Буше из Франции, а золотую медаль выиграл Булыга, одолевший в решающей схватке итальянца Энрико Парлати. Напомним, что ранее азербайджанские дзюдоисты выиграли еще две медали – Ильгар Мушкиев (50 кг) стал серебряным призером, а Расим Асадуллаев (55 кг) взял «бронзу».