Чемпионка из ЮАР оказалась гермафродитом - ФОТО

Чемпионка из ЮАР оказалась гермафродитом - <font color=red>ФОТО</font>
11 сентября 2009
# 18:28
Южноафриканская бегунья Кастер Семеня, завоевавшая золотую медаль в беге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, оказалась гермафродитом. Таковы результаты гендерных тестов спортсменки, попавшие в распоряжение британской прессы.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на dni.ru, у Кастер Семеня обнаружены как женские, так и мужские половые признаки, что стало возможным благодаря "ненормальности хромосом".
Медицинские тесты установили, что у нее нет матки и яичника, но есть мужские половые железы, которые вырабатывают тестостерон. Напомним, что именно значительное превышение уровня мужского тестостерона в организме южноафриканской бегуньи привело к возникновению грандиозного скандала.

Международной федерации легкой атлетики (IAAF) пока отказывается комментировать результаты тестов спортсменки, пока они не будут проверены группой независимых научных экспертов. Генеральный секретарь IAAF Пьер Вайсс намекнул следующее: "Совершенно очевидно, что она - женщина, но возможно не на 100 процентов. Теперь мы должны понять, имела ли она преимущество перед другими спортсменами из особенностей своего организма".

По мнению специалистов, IAAF примет беспрецедентное решение, оставив золотую медаль у победительницы чемпионата мира, но запретит Кастер Семеня выступать на женских соревнованиях в дальнейшем. Федерация легкой атлетики ЮАР ранее выступила с резкой критикой действий IAAF, назвав тесты на половую принадлежность преступлением против человека.

Отметим, что в ЮАР спортсменку, вернувшуюся после берлинского чемпионата мира, встретили как героиню. А один из южноафриканских гламурных журналов посвятил ей номер, вынеся фото Семеня на обложку. Более чем на четырех страницах журнала спортсменка позирует в дизайнерских платьях, жакетах, юбках, кожаных брюках, на высоком каблуке, с профессиональным макияжем и шикарными драгоценностями.
# 605
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#