Экономика
- Главная
- Экономика
Посол призвал бельгийский капитал налаживать связи с Азербайджаном
10 июня в Брюсселе посольством и Министерством экономического развития Азербайджана при участии AZPROMO и Азербайджанской инвестиционной компании проведен бельгийско-азербайджанский бизнес-форум.
Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджане в Бельгии, в форуме участвовала делегация Азербайджана во главе с руководителем аппарата МЭР Самиром Велиевым, а с бельгийской стороны представители всех трех регионов - Фландрии, Валлонии и Брюсселя.
Выступая перед участниками форума, посол Азербайджана Фуад Искендеров рассказал об экономических достижениях страны за время после восстановления независимости, о превращении Азербайджана в надежного торгового партнера ЕС, призвал бельгийский капитал, в первую очередь малые и средние фирмы налаживать связи с Азербайджаном.
Затем выступили С.Велиев, менеджер по маркетингу AZPROMO Азер Гусейнов, заместитель исполнительного директора АИК Ильхам Алиев, которые проинформировали о различных экономических показателях Азербайджана, инфраструктурных и туристических проектах. Проведена презентация бельгийской строительной компании Besix, медицинских - “İBA” и “Orfit”.
В Азербайджане число индивидуальных предпринимателей приблизилось к 1,5 млн
На реконструкцию станции «Говсан» объявлен международный тендер
Ильхам Алиев утвердил новые правила для краудфандинговых платформ: ДЕТАЛИ
Завод SOCAR выполнил первый заказ после трехлетнего перерыва
Госбюджет выполнен с профицитом за счет роста доходов: ОТЧЕТ МИНФИНА
Зеленский отреагировал на угрозы Ирана об ударе