В мире
- Главная
- В мире
Израильские силовики призвали Трампа надавить на Нетаньяху
Около 600 бывших представителей силовых структур и дипломатического корпуса Израиля призвали президента США Дональда Трампа оказать давление на премьер-министра Биньямина Нетаньяху с целью пресечения насилия со стороны еврейских поселенцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан.
Как сообщают СМИ, соответствующее обращение направила организация «Командиры за безопасность Израиля» (Commanders for Israel's Security), объединяющая бывших военных, сотрудников спецслужб, полиции и дипломатов.
Письмо было отправлено в преддверии встречи Нетаньяху с Трампом в Белом доме. Его авторы предупредили, что продолжающиеся нападения поселенцев могут спровоцировать более масштабный региональный кризис, а также поставить под угрозу безопасность Израиля и интересы США на Ближнем Востоке.
В обращении также утверждается, что отдельные представители израильского правительства способствовали эскалации насилия, фактически обеспечив поселенцам безнаказанность.
Vesti.az
Илияна Йотова победила на президентских выборах в Болгарии-ОБНОВЛЕНО
В Персидском заливе обстрелян ещё один танкер
Во Флориде частный самолёт врезался в жилой комплекс, погибли девять человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп: США собирают разведданные о России и Китае
В России мобильное приложение МЧС подверглось массированной кибератаке
В Иране считают, что новый виток конфликта с США окажется дольше предыдущего