МНБ Азербайджана задержало группу наркоторговцев

МНБ Азербайджана задержало группу наркоторговцев
8 сентября 2009
# 17:56
Министерство национальной безопасности Азербайджана изъяло из незаконного оборота 180 килограммов наркотиков и задержало 13 человек, занимающихся незаконным оборотом наркотических веществ.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на Центр общественных связей МНБ.

В течение последних нескольких дней сотрудники ведомства задержали граждан, занимавшихся контрабандой наркотиков по маршрутам «Иран-Азербайджан» и «Иран-Азербайджан-Россия». При задержании у них было изъято 180 килограммов героина, гашиша и опиума.

Совместными усилиями сотрудники МНБ Азербайджана и российской службы контроля за оборотом наркотиков удалось проследить маршрут движения грузового автомобиля, в тайнике которого хранились наркотики. Данный автомобиль был задержан близ российского города Уфа, и в результате его досмотра было обнаружено и конфисковано более 143,5 килограмма гашиша.

Сообщается также о том, что во время проведения еще одной операции сотрудники нацбезопасности Азербайджана предотвратили попытку незаконного ввоза на территорию страны более 10 килограммов гашиша.

Более шести килограммов опиума и около трех килограммов гашиша были изъяты также у двоих азербайджанских граждан, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

Также сотрудниками МНБ была обезврежена транснациональная группу, состоявшая из граждан Азербайджана, Ирана и Афганистана. У них было изъято более 11,5 килограммов гашиша и двух килограммов героина.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела. Продолжаются необходимые следственные мероприятия по выявлению других участников этих противоправных действий.

Расим Бабаев
# 580
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#