Разыскивается народный артист Азербайджана!

Разыскивается народный артист Азербайджана!
5 сентября 2009
# 13:25
Внимание! Разыскивается народный артист Азербайджана! Он очень опасный человек, так как обладает даром перевоплощаться. Для своего каждого персонажа этот человек создает особый, отличительный характер. Его герои не только любят вызывать у зрителей смех, но и заставляют задуматься. Каждый зритель видит в каждом его герое частичку себя, находя схожие с собой черты. Фразы, прозвучавшие из уст его персонажей, превратились в крылатые фразы. Нашедшего ждет награда – пообщаться со звездой, пожелать корифею азербайджанской сцены удачи и долгих лет жизни. Поверьте – награда стоит поисков. Ведь сегодня знаменательный день не только для него.

Сегодня народному артисту Азербайджана Сиявушу Аслану исполняется 74 года. Поздравить актера хотели бы сотни коллег и поклонников, но сам он больших торжеств не любит - собирается отметить день рождения в узком семейном кругу.

Как рассказал Vesti.Az сам актер, за всю свою жизнь он не помнит, когда помпезно отмечал этот день.

«Я люблю отмечать этот день, и никогда не устраивал по этому поводу пышных торжеств»,- признался Сиявуш Асланов.

За свою творческую жизнь в театре и кино Сиявушу Аслану посчастливилось сыграть множество ролей. Как считает сам актер, стать хорошим артистом способен человек большого сердца, чтобы уметь жить на сцене жизнью героев, входить в образы и комические, и драматические.

На его счету полюбившиеся всем фильмы: «Где Ахмед?», «Украли жениха», «Листопад в летнюю пору», «Ромео - мой сосед», «Похититель поневоле», «Мечта», «Здесь тебя не встретит рай», «Дорожные приключения» и спектакли: «Гамлет», «Ах, Париж, Париж!», «Дочь правителя», «Мой любимый - сумасшедший», «Богатая женщина», «Лишь бы повозка не переворачивалась», «Хиджран», «Помолвленная» и др.

Егяна Рзаханова

P.S. Так как Сиявуш Аслан является мастером сцены, любящий импровизации, мы решили поздравить его немножко необычным образом, так сказать сымпровизировать. От имени коллектива Vesti.Az поздравляем этого, несомненно, одного из видных представителей азербайджанской сцены.

Сиявуш Аслан счастливый человек, так как его имя золотыми буквами при жизни написано не только на страницах кино и театрального искусства, но и в сердцах благодарных зрителей. Думаем, что нам посчастливиться поздравить одного из мэтров азербайджанского искусства и в будущем году, когда мы пожелаем долгих лет деятельности 75-летнему, молодому Сиявушу Аслану.
# 926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#