Иосиф Шагал: «Отношения между нашими странами будут по-прежнему хорошими и добрыми, какими они были всегда, наполненными конкретным содержанием»

Иосиф Шагал: «Отношения между нашими странами будут по-прежнему хорошими и добрыми, какими они были всегда, наполненными конкретным содержанием»
3 апреля 2009
# 14:57
«Я надеюсь на то, что отношения между нашими странами будут по-прежнему хорошими и добрыми, какими они были всегда, наполненными конкретным содержанием». Об этом заявил АПА президент Международной ассоциации «Азербайджан-Израиль», бывший депутат Иосиф Шагал, отвечая на вопрос о влиянии на отношения между Азербайджаном и Израилем избрания председателя партии «Израиль - наш дом» (членом которой он является) Авидгора Либермана министром иностранных дел. «Эти отношения не омрачат люди, силы и круги, которые заинтересованы в том, чтобы поссорить наши страны. Авидгор Либерман неоднократно отмечал стратегическое значение этого региона», - сказал Шагал.

Он также напомнил о визите А. Либермана в 2007-ом году в Баку: «Он бывал в Баку, в 2007 году встречался с президентом Ильхамом Алиевым. Между ними сложились очень хорошие отношения, состоялся очень серьезный диалог, они оба были довольны этой встречей и отметили, что хорошо понимают друг друга».

Отвечая на вопрос о влиянии нового правительства на проблему Ближнего Востока, И. Шагал сказал, что все остается, как и прежде. «Все остается на своих местах. Дорога к миру – это дорожная карта, первый пункт которой гласит «дорога к миру лежит, прежде всего, через полный отказ от террора. Если это произойдет, нет никаких причин, которые помешают двигать мирный процесс», - отметил он.
# 1353
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#