Ильхама Гулиева добилась того, что Назпери Досталиеву вызвали  в «бандотдел»

Ильхама Гулиева добилась того, что Назпери Досталиеву вызвали  в «бандотдел»
1 марта 2013
# 15:30

Давняя разборка между двумя известными представителями отечественного шоу-бизнеса, которая до недавнего времени носила скрытый характер, похоже, приближается к  кульминационной точке. Мы неслучайно употребили именно слово «разборка», так как повадки в этой сфере по некоторым аспектам напоминают черты, присущие криминальному миру.

В нашем шоу-бизнесе в ходе присваивать себе и другим различные прозвища. Так, у нас есть свои «аждахи» («драконы»), «пишики» («кошки»), «хуррем султаны», «короли свадеб», «принцы» и др. Бойко налажен процесс раздачи всякого рода титулов, и это является прерогативой одного человека, «венценосной особы».

И вот в этом королевстве кривых зеркал, где все недостатки  преподносится в виде достоинств, а порядочность и скромность – признаками отсталости, которые превращают человека в гадкого утенка, происходит серьезный раскол. По разные стороны баррикад оказались народная артистка Азербайджана, «дважды коронованная королева» Ильхама Гулиева и народная артистка Азербайджана Назпери Досталиева.

Черный котенок между этими действительно талантливыми певицами пробежал около 10 лет назад. За эти годы котенок вырос в огромного черного кота, и скрытая неприязнь вырвалась наружу. Первой перчатку бросила «дважды коронованная королева». Причем это сделала она сама, а не поручила «пажу».

Так, на одной из телепередач И.Гулиева заявила, что Назпери Досталиева, а также Малейка Асадова и Сархан Керемоглу оскорбили ее. Она потребовала публичных извинений. Певица пригрозила, что если вышеперечисленные лица не принесут извинений, то она обратится в полицию. И.Гулиева сдержала свое слово. Но что интересно, она обратилась с жалобой в …Управление по борьбе с организованной преступностью.

В связи  с этим  Назпери Досталиева выступила с заявлением, текст которого поступил в редакцию Vesti.Az.

«Сперва когда меня вызвали в УБОП, я подумала, что это чья-то шутка. Но позднее я узнала, что вызвана в Управление на основе жалобы Ильхамы Гулиевой. Я знала, что эта структура не занимается подобными делами, однако, из-за уважения к нашим законам, явилась в управление.

После ознакомления с жалобой, я сказала, что перечисленные И.Гулиевой факты не имеют оснований, и ко мне не имеют никакого отношения. Ведь я ни в эфире, ни в СМИ  даже не произносила ее имени», - сказала певица.

«После того как я явилась в Управление Ильхама Гулиева на одной из  радиостанций стала оскорблять меня и угрожать своим другом, генерал-полковником Миргафаром Сеидовым.

Она все время говорит, что за ней стоит Миргафар Сеидов, который является ее близким другом. Она пугает им певцов. Отмечу, что я занимаюсь своим творчеством, а не запугиванием своих коллег.

Кроме того, Ильхама Гулиева всегда говорит, что президент телекомпании Space Вагиф Мустафаев - ее близкий друг. По словам Ильхамы Гулиевой, без ее ведома Вагиф Мустафаев не пускает в эфир певцов.

Я не намерена  терпеть оскорбления в свой адрес и адрес других артистов, и поэтому обратилась с жалобой к президенту страны Ильхаму Алиеву, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, а для предотвращения незаконных действий в отношении себя, обратилась к главе МВД Рамилю Усубову.  Я хочу знать, на каком основании Ильхама Гулиева  третирует меня, Малейку Асадову, Нису Гасымову, Бриллиант Дадашову, Самед Самедова и др? До сих пор мое имя не упоминалось в каких-либо скандалах.

Ильхама Гулиева неизменно вместе со своими друзьями хочет быть гегемоном в шоу-бизнесе. Поэтому она каждый раз говорит, что никто и близко рядом с ней не стоит. Этот человек в прямом эфире начинающим певцам раздает звание народных артистов и всякого рода титулы. Я не понимаю, она что, министр культуры или помощник президента?

Я искренне верю, что мои права будут защищены на высоком уровне, и подобные действия, которые не делают чести нашему народу, будут пресечены», - заявила народная артистка.

В конце заявления Народная артистка отметила, что впредь все вопросы, связанные с этим инцидентом, будет вести ее адвокат Юнис Велиев. 

Мы попытались связаться с Ильхамой Гулиевой и узнать ее позицию относительно высказываний Назпери Досталиевой, но к сожалению, ее пресс-секретарь Фаиг Алекперли не ответил на наши звонки. Но мы готовы предоставить трибуну для Ильхамы Гулиевой и других лиц, имена которых были упомянуты Н.Досталиевой.  

Егяна Рзаханова

# 11611
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#