В Саудовской Аравии отказались от YouTube

В Саудовской Аравии отказались от YouTube
28 августа 2009
# 12:03
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на dv-news.ru.

Группа саудовцев запустила новый сайт NaqaTube, на котором жители королевства и мусульмане всего мира могут размещать свои видеоролики. Они надеются, что сайт станет альтернативой популярному интернет-порталу YouTube, переполненному видео неприличного содержания, сообщает саудовская газета Arab News. Название саудовского сайта отражает его содержание: в переводе с арабского Naqa означает «чистый, непорочный».

Один из модераторов сайта, известный под «ником» Абу Ибрагим, не захотевший назвать свое настоящее имя, сказал, что клипы на саудовском сайте не противоречат шариату и проверяются перед размещением.

«Наша мечта – это сократить число посетителей YouTube. С момента начала работы нашего сайта два месяца назад его посетило 5-6 тысяч человек», - рассказал Абу Ибрагим. Сейчас сайт доступен только на арабском языке, но в будущем предполагается появление других языковых версий.

Основное содержание сайта составляют ролики религиозного содержания, в том числе записи программ исламских телеканалов и видеолекции по исламу. Как подчеркивает модератор сайта, «мы распространяем умеренный ислам, а не экстремизм»
# 930
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#