Против Аднана Гаджизаде и Эмина Милли выдвинуто еще одно обвинение

Против Аднана Гаджизаде и Эмина Милли выдвинуто еще одно обвинение
24 августа 2009
# 17:32
Как сообщает АПА, на конференции приняли участие отец А.Гаджизаде Хикмет Гаджизаде и адвокат Исахан Ашуров.

И.Ашуров отметил, что против молодых людей выдвинуто еще одно обвинение – по статье 127 (умышленное нанесение менее тяжкого ущерба здоровью) Уголовного Кодекса. По его словам, следствие завершилось 22 августа этого года: «Я и мой коллега Эльтон Гулиев одновременно приняли решение защищать этих молодых людей. Для этого мы даже представили в следственные органы необходимые документы. Однако при ознакомлении с материалами уголовного дела мы узнали, что следственные органы не дали на это возможности».

В настоящее время Исахан Ашуров является адвокатом Аднана Гаджизаде, а Эльтон Гулиев – Эмина Милли.

Исахан Ашуров и Хикмет Гаджизаде выразили недовольство в связи с ходом следствия, отметили, что не питают надежд на справедливый ход судебного процесса.

Отметим, что молодые люди были задержаны 9 июля этого года в Баку в связи с инцидентом в ресторане «Ливан». Они обвиняются в преднамеренном хулиганстве в отношении Вусала Мамедова и Бабека Гусейнова. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство) УК Азербайджана. Сабаильский районный суд избрал в отношении А.Гаджизаде и Э.Милли меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
# 522
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#