В Азербайджане ветеран Карабахской войны умирает мучительной смертью

В Азербайджане ветеран Карабахской войны умирает мучительной смертью
27 декабря 2012
# 15:47
38-летний ветеран Карабахской войны, в 1992-1994 годах служивший в разведке, участвовавший в боях за Зангиланский и Губадлинский районы Азербайджана, а ныне скромный житель Хачмазского района Сади Фируддин оглу Асадов нуждается в срочной помощи! Человек, прошедший войну, не раз смотревший смерти в глаза, столкнулся с большой бедой – ему требуется немедленная пересадка почки.

Тяжелые полевые условия, в которых вынуждена была сражаться наша Армия в начале 90-х годов, отразились на здоровье Сади Асадова. Вскоре после демобилизации у него начались серьезные проблемы с почками, в результате Сади получил инвалидность I группы. Со временем болезнь прогрессировала, и в настоящий момент у него произошел отказ почек.

«Я не могу ни нормально жить, ни работать. Почти через день приходилось проходить мучительную четырехчасовую процедуру диализа. Однако и диализ уже не помогает. Произошел отказ почек», - рассказал корреспонденту Vesti.Az ветеран Карабахской войны.

Сади требуется пересадка хотя бы одной почки. В Баку врачи Республиканской клинической урологической больницы готовы прооперировать Сади, за счет государства. Однако необходимо заплатить за донорскую почку 12 000 манатов.

«С помощью Исполнительной власти Хачмазского района, ряда районных ведомств и учреждений, сотрудников регионального телевидения, а также благодаря рядовым гражданам мне удалось собрать 6 000 манатов. Однако этого недостаточно. У меня нет возможности заплатить остальные 6 000 манатов за почку», - сказал С. Асадов.

Для того, чтобы спасти ветерана Карабахской войны, был дан старт благотворительному марафону. Уже открыт счет, на который те, кого судьба Асадова не оставила равнодушным, могут перечислить деньги: банк «AtaBank», номер счета № 1-99682-1 AZN, Сади Асадову.

Редакция Vesti.Az обращается с просьбой к гражданам нашей страны, к правительству Азербайджана: не оставайтесь равнодушными! Сади Асадов – отец малолетнего ребенка. Ему всего 38 лет. Если мы не откликнемся на зов ветерана Карабахской войны о помощи, то грош цена нам, тем, за кого воевал и потерял здоровье Сади. Счет идет буквально на часы…

Бахрам Батыев
# 18525
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#