Азербайджанский режиссер принимает участие на международной выставке

Азербайджанский режиссер принимает участие на международной выставке
20 августа 2009
# 15:25
Как сообщили Vesti.Az в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), этот проект уже третий по счету в рамках программы "Одна шестая плюс", организованной Творческим союзом художников России при поддержке МФГС.

На выставке представлены фотографии и фильмы художников из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Цель выставки - на отдельных примерах запечатленных пространственно-временных образов в документальном кино и авторской фотографии опознать различия или формальные особенности национальных школ.

Проект является художественным кураторским исследованием проблемы восприятия людей, живущих в наших странах, в связи с процессами самоидентификации существующих государств на постсоветском пространстве и тенденции к территориальному делению по национальному признаку.

Отметим, что работе выставки принимает участие азербайджанский режиссер Шамиль Нажафзаде. Выставка продлится до 30 августа.
# 619
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#