Президенты России и США выступили с совместным заявлением

  Президенты России и США выступили с совместным заявлением
1 апреля 2009
# 19:51
Состоялась первая встреча между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом США Бараком Обама. Как сообщает РИА Новости, президенты встретились в рамках саммита G20 в Лондоне.

По итогам встречи лидеры двух стран приняли соответствующее совместное заявление, в котором говорится, что президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама утвердили повестку дня для России и США и готовы дать новый старт отношениям. Президенты России и США поручили переговорщикам незамедлительно начать переговоры по новому документу по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) и доложить результаты к июлю. Однако у России и США сохраняются разногласия по противоракетной обороне.

В заявлении говорится, что президенты обсудили новые возможности для равноправного международного взаимодействия в области ПРО, учитывающего совместные оценки ракетных вызовов и угроз и направленного на укрепление безопасности двух стран, а также безопасности союзников и партнеров. В.Обама также сообщил, что в июле совершит визит в Россию.
# 986
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#