Представители Министерства обороны Азербайджана примут участие в ряде международных мероприятий

Представители Министерства обороны Азербайджана примут участие в ряде международных мероприятий
1 апреля 2009
# 10:15
Представители министерства обороны Азербайджана примут участие в ряде мероприятий в соответствии с индивидуальной программой сотрудничества, подписанной между республикой и НАТО в рамках программы альянса «Партнерство во имя мира». Об этом, Vesti.az сообщили в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана.

Азербайджанские военнослужащие с 6 апреля по 26 июня примут участие в курсах по военному английскому языку в Будапеште, в турецком городе Аксаз 7-10 апреля – в итоговой конференции по планированию учений «Кооператив Марлин/Мако 2009», в Вашингтоне 1-3 апреля – во встречах по темам «Планирование обороны» и «Связи между США и НАТО, их трансформация».

В рамках подписанного двустороннего плана сотрудничества между США и Азербайджаном в Баку 6-10 апреля пройдет экспертная встреча на тему борьбы с терроризмом, в которой примут участие представители Центра военно-гражданских связей США, Военно-морских сил и Государственной пограничной службы республики.

Кроме того, представители азербайджанского оборонного ведомства примут участие 6-11 апреля в базовых курсах операторов по морскому антитеррору, пройдут с 8 апреля нынешнего года по 11 июня 2010 года курсы в Академии штаба и командования сухопутными войсками в городе Сан-Антонио.

В рамках плана двустороннего сотрудничества с Турцией азербайджанские военнослужащие примут участие в курсах по обнаружению взрывчатых веществ, которые пройдут в Стамбуле 6 апреля – 29 мая, в основной конференции по планированию учений
САТ/САС (07-09 апреля), в специализированных курсах по урологии (Анкара, 6 апреля 2009 года – 1 ноября 2014 года), международном симпозиуме на тему судебных систем в 2009 году.

Помимо этого, в рамках двустороннего плана сотрудничества с Кыргызстаном в Баку прибудет делегация киргизских военных, которые ознакомятся с системой военного образования. Также 6-7 апреля состоится рабочая встреча экспертов по обсуждению вопросов дальнейшей подготовки офицерских кадров для министерства обороны Киргизии.

В рамках двустороннего плана сотрудничества с Румынией азербайджанские военные примут участие 6 апреля – 3 июля в Бухаресте в курсах для штабных офицеров по усовершенствованным совместным операциям, базовых курсах по обезвреживанию неразорвавшихся веществ (6 апреля - 17 июля). Также запланирован визит в Баку 9-11 апреля начальника Колледжа национальной обороны Румынии, который посетит здесь Военную Академию Вооруженных сил Азербайджана.

В рамках плана сотрудничества с Пакистаном представители оборонного ведомства Азербайджана будут участвовать в офицерских курсах по усовершенствованию разведки, которые пройдут 6-13 апреля в пакистанском городе Муррее.

Айдын
# 1517
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#