Горы мусора в городе Хырдалан

Горы мусора в городе Хырдалан
7 августа 2009
# 19:13
Жители квартала № 26 города Хырдалана Абшеронского района Азербайджана живут среди мусорной свалки. Как передает Vesti.Az, уже около года с улицы не убирают мусор.

Мусора накопилось столько, что он уже полностью перекрывает вход во двор. Водители останавливают свои автомобили в начале улицы, и идут домой пешком. Житель Кямал Гюлалыев говорит, что они неоднократно писали в жилищно-эксплуатационный участок, но никакие меры по уборке мусора не предпринимаются: «Результат налицо. Жители квартала должны жить на улице, которая является источником заболеваний. Здесь играют дети. Ветер собирает весь этот мусор у дверей наших квартир. Наши автомобили не могут въехать во двор, так как мусор перекрыл им дорогу».

А 65-летняя женщина по имени Гюлюш говорит, что ей живется плохо: «По вечерам я выхожу во двор, чтобы подышать свежим воздухом. Но где здесь его найдешь? Здесь стоит ужасная вонь от мусора. Я старый человек, мне нужен отдых. Но я не могу отдохнуть».

В связи с этой проблемой корреспондент Vesti.Az обратился в Жилищно-эксплуатационный участок №3. Начальник ЖЭУ Рафиг Зейналов позвонил куда-то. Потом оказалось, что начальник позвонил сотрудникам фирмы, занимающейся вывозом мусора.

Оказывается, на основе контракта ЖЭУ вывоз мусора осуществляли сотрудники одной частной фирмы. Но почему-то работники фирмы не проявляют интерес к 26-му кварталу. Начальник МЭУ сказал, что заведующий компанией, сославшись на то, что находится далеко, отказался приехать: «Я недавно стал начальником. Но знаю о проблеме с мусором. Но что я могу сделать, если компания, с которой мы заключили договор, проявляет безответственность. Сейчас я пригласил его ответить на жалобы. А он говорит, что не может прийти».

Но Р. Зейналов уверил корреспондента Vesti.Az, что поставит перед компанией серьезные обязательства. И добьется того, что мусор будет вывезен в ближайшее время: «Я возьму этот квартал под свой строгий контроль. Вероятно, что в будущем мусор здесь не будет скапливаться».

В.Мамедов
# 2463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#